-5)
=6÷2.5
=2.4(元)
答:每千克苹果2.4元。
我把答案拿给哥哥看,哥哥翻了翻参考答案,过了半天才说:“嗯,不错,算对了。没想到你还挺聪明的嘛,也对,到底是你天才老哥的妹妹,这糖就给你啦。”
我捧着糖,心想,这可是数学知识的功劳呐!
江苏省南通市海门东洲中学三年级:于璐瑶
上一页 [1] [2] [3] 下一页